成年人快猫软件破解版

今天是
您的位置: 首页 >学校概况>学校简介>详细内容

成年人快猫软件破解版:学校简介

中层以上干部职责分工(2020年12月)

来源:党政办 发布时间:2020-12-09 10:07:23 浏览次数: 【字体:

党政办

曹银海主任:主持党政办公室工作,具体负责:

1、党政办公室人员管理,学校每周工作安排;

2、公务接待、校车调度等“三公”事项管理;

3、学校劳动人事工资、职称申报、津贴发放,以及人事档案管理;

4、师资队伍建设和考核,离退休工作、人口计生工作;

5、学校印章管理;

6、完成党委、校长室交办的其他工作。

 

张晓燕副主任:主要负责公文处理、来信来访和文明创建工作,具体负责:

1、公文处理、流转和督办,综合档案室管理;

2、 会务安排,来信来访处理以及舆情工作;

3、 文明校园、文明城市创建、法制(普法)工作;

4、 协助做好其他工作。

 

荣进副主任:主要负责学校文字和综合治理工作,具体负责:

1、学校重要文件的起草、材料撰写;

2、做好政风行风建设工作;

3、学校综合治理、导护、安全保卫、消防等工作;

4、协助做好其他工作。

 

周晓慧副主任:主要负责党务和宣传工作,具体负责:

1、学校党建工作,处理日常党务;

2、做好师德师风建设工作;

3、 学校宣传工作,管理学校官网和公众号;

4、全校家校通管理,及学校信息拟发;

5、 协助做好其它工作。

 

教务处

王丽主任:     

1、主持教务处日常工作,对教务处工作负总责;     

2、负责教务处人员管理、课务安排;     

3、负责对外大型考试的组织工作;

4、负责对外大型教学研讨活动;      

5、负责学科组、备课组建设; 

6、分管调研听课安排;    

7、负责校本课程开发和建设工作;    

8、分管英语、地理、生物;

9、负责教师培训、教师专业发展规划的检查和考核;    

10、党委、校长室交办的其它工作。

 

阎蕴华副主任:

1、负责教务处网页管理;    

2、负责教务处文字工作;负责学校语言文字工作、初中阅读教育; 

3、负责优课评比、校内教学比武工作;

4、分管教学“青蓝工程”工作;

5、分管初二年级教学;     

6、负责本年级会考、质量监测、艺体测试工作;     

7、分管语文、历史学科; 

8、分管实习生管理工作;    

9、协助做好其它工作。     

 

冯浩副主任:

1、负责学校艺体(含运动会、单项比赛等)工作;

2、分管数学、物理、化学、艺体学科;

3、负责初中年级“三防”教育及活动课程; 

4、分管初三年级教学; 

5、负责本年级会考、质量监测、艺体测试工作;    

6、协助做好其它工作。

 

吉萍副主任:     

1、负责校内大型考试的组织工作;      

2、分管学生评教工作;分管教师教学常规考核和负责教师绩效课时每月审核;

3、负责教务处档案整理与管理,负责成绩管理;

4、分管本部图书馆、实验室、机房、文印室日常管理工作;

5、分管初一年级教学;     

6、负责本年级质量监测、艺体测试工作;     

7、分管政治、技术学科;     

8、协助做好其它工作。 

 

学生处

季静波主任:协助德育副校长开展工作,对学生处工作负总责,负责初中部德育,分管相应年级德育,协调高中学生工作处、学田校区综合办公室,具体负责:

1、负责学校德育工作计划的制定和落实(初高中统筹); 

2、负责学校德育队伍建设(初高中统筹,含德育团队业务学习、班主任青蓝工程等);    

3、负责召集学校德育工作会议(初高中统筹);     

4、负责初中部常规管理(重点:文明礼仪、外表形象、教室卫生、学生午餐、校园秩序等);

5、负责初中部德育科研(含情感教育、诚信教育、共创田园计划等);

6、负责初中部班会课策划实施;    

7、负责初中部学生突发事件接待与处理;     

8、负责班集体、班主任、学生各类评优评先工作(初高中统筹);

9. 、负责校秋季田径运动会(初高中统筹);

10、负责学:罴傺扪У龋ǔ醺咧型吵铮 

11、负责初中部家长学校、家长委员会、家长会等家校共建工作;

12、负责各级各类文明学校申报与创建(初高中统筹);     

13、负责初中部学生处的档案整理与管理;

14、完成党委、校长室交办的其他工作。    

 

曹刚副主任:协助学生处主任开展工作,分管相应年级德育,联系本部心理咨询中心,具体负责:

1、负责初中部情感教育活动策划与实施(含爱心义卖、好人好事登记等); 

2、负责初中部大型德育户外活动策划实施;

3 、负责初中部升旗仪式; 

4、负责初中部电子班牌管理; 

5、负责初中部社团建设与管理;

6、负责初中部常规项班会考核、两操管理、自行车管理工作;    

7、负责初中部学生综合素质测评工作;     

8、负责初中部学生安全教育(统筹初高中学生安全平台等各类网上学习等);

9、负责每月一星评选工作(初高中统筹);

10、初中部春季智力运动会;

11、负责班主任津贴考核发放工作(初高中统筹);     

12、负责学校各类考试协调工作;

13、负责学校德育线物品采购计划落实(初高中统筹,含校服、电影、胸卡、车牌、照片、班旗等)

14、负责学生处网页维护等;     

15、完成党委、校长室交办的其他工作。    

 

汪吉副主任:协助学生处主任开展工作,分管相应年级德育,联系本部医务室

1、负责初中部诚信教育活动策划实施(含班级诚信文化建设、诚信超市、爱心雨披、流动图书馆、无人监考等),具体负责:    

2、负责共创课程工作(含共创班会、共创田园计划等);     

3、负责初中部学生助学金、救济金等审核发放工作;  

4、负责初中部学生医保及伤害协调工作;

5、负责初中部学生疫情防控工作;

6、负责学校常规项校内外秩序管理工作(含接送、购物、滞留等);

7、负责学校语言文字工作(初高中统筹);    

8、负责初中部学生各类主题教育活动(含法制教育、反校园欺凌教育、心理健康教育、节粮节水节电教育等); 

9、负责校际交流与合作(含藏汉一家亲活动等);

10、完成党委、校长室交办的其他工作。     

 

教科处

葛婷婷主任:

1、主持教科处工作,对教科处工作负总责;

2、会同其他部门一起做好促进教师专业发展的工作;

3、教科研“青蓝工程”的规划与管理;

4、对接、具体负责学校情感教育项目;

5、学校层面课题的策划、运作或督促工作;

6、教师层面各级课题的组织申报、日常管理工作;

7、协同教务部门从事课堂教学改革理论研究与实践推动工作;

8、组织各级各类论文评比活动,给予必要的指导和帮助;

9、联系、管理各种教育教学资源、教科研资料等;

10、思考、筹划学校的教育创新工作;

11、教师部分年度成果的绩效核算工作,具体核算论文、课题、提高性奖励部分,根据相关数据推荐学校年度教科研先进个人;

12、参加学校层面档案、材料的准备、制作工作;

13、联系、协调学校其他各部门开展学校整体性的工作;

14、党委、校长室交办的其它工作。

 

刘佳主任助理:

1、计划、总结等材料的撰写工作;

2、校内外宣传报道工作;

3、协助开展、落实学校情感教育项目;

4、组织和实施教师教育科研培训活动;

5、学校刊物的筹划、组稿与出版工作;

6、落实教师年度成果绩效核算工作,荣誉、教学比武、公开课、辅导学生类成果的核算,分项数据的汇总;

7、部门网站的日常更新、维护与通讯报道撰写工作;

8、部门各类档案、材料的制作、整理、归档工作;

9、部门所订阅杂志等各类资料的定期发放工作;

10、参加学校层面档案、材料的准备、制作工作;

11、协助做好其他工作。


后勤处

马小彬主任: 

1、主持后勤处日常工作,对后勤处工作负总责;

2、负责学校预算、协助分管学校财务工作;

3、负责学校基建维修、分管食堂工作;

4、负责学校物资采购;

5、负责处理日常报修及设施维护;

6、负责学校重大活动的后勤保障; 

7、负责后勤处的档案工作;

8、完成党委、校长室交办的其它工作。

 

王海平副主任:

1、负责学校装备配备与维护;

2、负责校园电话、网络、监控等建设与维护;

3、联系学校本部后勤工作;

4、协助做好其它工作。

 

周润娣副主任:

1、管理学校资产、分管保管室;

2、分管后勤处网页建设;

3、联系学校学田校区后勤工作;

4、协助做好其它工作。

 

葛学军副主任:

1、负责学校食堂日常管理工作; 

2、联系高中校区后勤工作;

3、协助做好其它工作。

 

学田校区综合办

管小娟主任:   

1、主持学田综合办工作,对综合办工作负总责,负责处室人员的督查与考核; 2、对接本部党政办、后勤处;

3、负责学田校区综合治理、安全保卫、活动协调工作 ;   

4、分管学田校区德育常规管理工作、负责学田校区升旗仪式 ;   

5、负责学田校区校园开放日协调、家长会协调工作 ;   

6、负责学田校区学生突发事件的处理工作 ;   

7、完成党委、校长室交办的其他工作。   

 

董振宇副主任:   

1、对接本部教务处,分管学田校区教学协调工作 ;   

2、负责学田校区教学巡查、课务协调工作 ;   

3、负责学田校区大型考试的组织和协调工作 ;   

4、负责学田校区广播操、活动课等 ;   

5、分管学田校区教务室、实验室、图书馆、文印室 ;   

6、 对接本部后勤处,负责学田校区校园环境、校园秩序 ;

7、协助做好其它工作。

 

高中教学管理处

蒋洪钰主任:   

1 、主持教学管理处日常工作,对教务处工作负总责;    

2 、负责教学管理处人员管理、课务安排;    

3 、负责高中对外大型考试的组织工作;

4、负责高中对外大型教学研讨活动;    

5 、负责高中教师培训、优课评比、教师专业发展规划的检查和考核;    

6 、负责高中学科组、备课组建设;    

7 、分管高二年级教学(和谢峰一起);    

8 、协助调研室做好高中入职三年内新教师培养工作; 

9 、党委、校长室交办的其它工作。    

 

张良金副主任:   

1 、负责高中校内教学比武工作;

2、负责高中研究性学习教学工作;   

3 、分管高中语文、英语、政治、历史、地理、体育、艺术学科;

4、分管高一年级教学(和侯军一起);

5、负责高中整体阅读教学;

6、负责高中艺体(含运动会、训练、比赛、体育场馆设施管理等)工作;

7、分管高考成绩管理、高中学生综合素质评价管理;

8、分管高中心理教育;    

9 、负责高中校本课程开发和建设工作;     

10 、负责教学管理处档案整理与管理;    

11 、协助做好其它工作。    

 

侯军副主任:   

1 、负责高中校内大型考试的组织工作;    

2 、分管高中教师教学常规考核和负责教师绩效课时每月审核;    

3 、分管高中数学、物理、化学、生物、信息技术学科; 

4 、分管高中调研听课安排;   

5 、分管高中图书馆、实验室、机房、文印室日常管理工作;    

6 、分管高一年级教学(和张良金一起);    

7、负责高中教师“青蓝”工程的实施和管理;

8、负责高中学生评教工作; 

9.、负责高中实习生管理工作;     

10、协助做好其它工作。    

 

高中学生工作处

仇彬主任:协助德育副校长开展工作,对高中学生工作处工作负总责,负责高中部德育,协调本部学生处,具体负责:

1、负责高中部德育工作计划的制定和落实; 

2、负责高中部德育队伍建设(含德育团队业务学习、班主任青蓝工程等);   

3、负责召集高中部德育工作会议;     

4、负责高中部常规管理(重点:教室形象、环境卫生等)

5、负责高中部班会课策划实施考核;    

6、负责高中部学生突发事件处理;     

7、负责学校学生疫情防控工作(初高中统筹);

8、负责高中部学生综合素质测评;

9、负责高中部秋季田径运动会;

10、负责高中部学期校外研学; 

11、负责高中部班集体、班主任、学生各类评优评先工作;

12、负责高中部各级各类文明学校申报与创建;     

13、负责高中部学生处的档案整理与管理;

14、完成党委、校长室交办的其他工作。

 

杨静副主任:协助高中学生工作处主任开展工作,分管相应年级德育,联系高中部医务室、高中部心理咨询中心,具体负责:

1、负责高中部大型德育活动策划实施;

2、负责高中部情感教育(含爱心义卖、好人好事登记等)、诚信教育活动策划实施;

3、负责高中部学生心理健康教育; 

4、负责高中部家长学校、家长委员会、家长会等家校共建工作;

5、负责高中部助学金审核发放工作;

6、负责高中部社团建设与管理(含青年志愿者活动);

7、负责高中部学生医保及伤害协调工作;

8、负责高中部电子班牌管理;

9、负责学校常规项校内外秩序管理工作(含文明礼仪、外表形象、接送、滞留、午餐、自行车等);

10、完成党委、校长室交办的其他工作。

 

谢峰副主任:协助高中学生工作处主任开展工作,分管相应年级德育,联系高中部宿管中心,具体负责:

1、负责高中部学生法制教育、反校园欺凌教育、安全教育(含高中学生安全平台等各类网上学习等)、节粮节水节电教育等各类主题教育;

2、负责高中部学生军训;

3、负责高中部晚自习管理; 

4、负责高中部寄宿生管理;

5、负责高中部常规项两操管理工作;

6、完成党委、校长室交办的其他工作。

 

高中校区综合办   

花雷主任:  

1、主持综合办工作,对综合办工作负总责,负责处室人员的督查与考核;  

2、负责高中校区校园环境、校园秩序、教工管理工作;  

3、负责高中校区综合治理、安全保卫、活动协调工作;  

4、对接本部党政办、后勤处;  

5、完成党委、校长室交办的其他工作。

 

分享到:
【打印正文】
成年人快猫软件破解版-抖狐成年人专用破解版app-成版人快猫永久破解版下载